springe zum Inhalt

Showdown Turnier

Regionalmeisterschaft Süd Herren 2018

10.11.2018 - 11.11.2018




Gruppen & Ergebnisse |1.-Runde


1.-Runde

A

P Name Punkte (S) D|Sätze (S) D|Tore
1Thade Rosenfeldt (MAR)3:0 6|6:0 44|68:24
2Patrick Walterscheidt (ERL)2:1 2|4:2 17|56:39
3Christoph Niehaus (MAR)1:2 -2|2:4 -13|47:60
4Horst Göttler (Nü)0:3 -6|0:6 -48|20:68

B

P Name Punkte (S) D|Sätze (S) D|Tore
1Stefan Collet (KAS)4:0 7|8:1 55|101:46
2Bernd Dorer (Nü)3:1 4|7:3 24|98:74
3Thomas Horn (MAR)2:2 0|4:4 -1|67:68
4Fabian Münzer (Nü)1:3 -4|2:6 -7|72:79
5Niklas Leonhardt (FRA)0:4 -7|1:8 -71|33:104

C

P Name Punkte (S) D|Sätze (S) D|Tore
1Deniz Kürtoglu (KAS)3:0 6|6:0 29|70:41
2Robert Glojnaric (FRA)2:1 2|4:2 16|59:43
3Antonio Michienzi (MAR)1:2 -2|2:4 -7|53:60
4Thomas Weber (ERL)0:3 -6|0:6 -38|31:69

D

P Name Punkte (S) D|Sätze (S) D|Tore
1Manfred Scharpenberg (FRA)3:0 6|6:0 37|68:31
2Horst Griffaton (KAS)2:1 2|4:2 12|53:41
3Matthias Kübert (Wü)1:2 -2|2:4 -10|42:52
4Oliver Dietrich (FRA)0:3 -6|0:6 -39|29:68

M1

P Name Punkte (S) D|Sätze (S) D|Tore
1Christoph Niehaus (MAR)1:0 2|2:0 15|22:7
2Thomas Weber (ERL)0:1 -2|0:2 -15|7:22

M2

P Name Punkte (S) D|Sätze (S) D|Tore
1Antonio Michienzi (MAR)1:0 2|2:0 13|23:10
2Horst Göttler (Nü)0:1 -2|0:2 -13|10:23

M3

P Name Punkte (S) D|Sätze (S) D|Tore
1Thomas Horn (MAR)1:0 2|2:0 10|23:13
2Oliver Dietrich (FRA)0:1 -2|0:2 -10|13:23

M4

P Name Punkte (S) D|Sätze (S) D|Tore
1Fabian Münzer (Nü)1:0 2|2:0 16|22:6
2Matthias Kübert (Wü)0:1 -2|0:2 -16|6:22

Z

P Name Punkte (S) D|Sätze (S) D|Tore
1Matthias Kübert (Wü)4:0 8|8:0 53|92:39
2Thomas Weber (ERL)3:1 4|6:2 13|83:70
3Horst Göttler (Nü)2:2 -1|4:5 -4|79:83
4Oliver Dietrich (FRA)1:3 -4|2:6 -34|47:81
5Niklas Leonhardt (FRA)0:4 -7|1:8 -28|73:101

VF1

P Name Punkte (S) D|Sätze (S) D|Tore
1Thade Rosenfeldt (MAR)1:0 2|3:1 22|40:18
2Robert Glojnaric (FRA)0:1 -2|1:3 -22|18:40

VF2

P Name Punkte (S) D|Sätze (S) D|Tore
1Deniz Kürtoglu (KAS)1:0 1|3:2 4|46:42
2Patrick Walterscheidt (ERL)0:1 -1|2:3 -4|42:46

VF3

P Name Punkte (S) D|Sätze (S) D|Tore
1Stefan Collet (KAS)1:0 1|3:2 6|49:43
2Horst Griffaton (KAS)0:1 -1|2:3 -6|43:49

VF4

P Name Punkte (S) D|Sätze (S) D|Tore
1Manfred Scharpenberg (FRA)1:0 2|3:1 24|44:20
2Bernd Dorer (Nü)0:1 -2|1:3 -24|20:44

MR1

P Name Punkte (S) D|Sätze (S) D|Tore
1Christoph Niehaus (MAR)1:0 2|2:0 19|23:4
2Fabian Münzer (Nü)0:1 -2|0:2 -19|4:23

MR2

P Name Punkte (S) D|Sätze (S) D|Tore
1Thomas Horn (MAR)1:0 2|2:0 9|22:13
2Antonio Michienzi (MAR)0:1 -2|0:2 -9|13:22

HF1

P Name Punkte (S) D|Sätze (S) D|Tore
1Thade Rosenfeldt (MAR)1:0 1|3:2 11|42:31
2Manfred Scharpenberg (FRA)0:1 -1|2:3 -11|31:42

HF2

P Name Punkte (S) D|Sätze (S) D|Tore
1Stefan Collet (KAS)1:0 3|3:0 33|33:0
2Deniz Kürtoglu (KAS)0:1 -3|0:3 -33|0:33

W1

P Name Punkte (S) D|Sätze (S) D|Tore
1Robert Glojnaric (FRA)1:0 1|2:1 7|28:21
2Bernd Dorer (Nü)0:1 -1|1:2 -7|21:28

W2

P Name Punkte (S) D|Sätze (S) D|Tore
1Patrick Walterscheidt (ERL)1:0 2|2:0 7|24:17
2Horst Griffaton (KAS)0:1 -2|0:2 -7|17:24

PLATZ 11-12

P Name Punkte (S) D|Sätze (S) D|Tore
1Antonio Michienzi (MAR)1:0 2|2:0 10|22:12
2Fabian Münzer (Nü)0:1 -2|0:2 -10|12:22

PLATZ 9-10

P Name Punkte (S) D|Sätze (S) D|Tore
1Christoph Niehaus (MAR)1:0 1|2:1 7|31:24
2Thomas Horn (MAR)0:1 -1|1:2 -7|24:31

PLATZ 7-8

P Name Punkte (S) D|Sätze (S) D|Tore
1Horst Griffaton (KAS)1:0 1|2:1 5|28:23
2Bernd Dorer (Nü)0:1 -1|1:2 -5|23:28

PLATZ 5-6

P Name Punkte (S) D|Sätze (S) D|Tore
1Patrick Walterscheidt (ERL)1:0 2|2:0 10|25:15
2Robert Glojnaric (FRA)0:1 -2|0:2 -10|15:25

PLATZ 3-4

P Name Punkte (S) D|Sätze (S) D|Tore
1Deniz Kürtoglu (KAS)1:0 1|3:2 0|41:41
2Manfred Scharpenberg (FRA)0:1 -1|2:3 0|41:41

FINALE

P Name Punkte (S) D|Sätze (S) D|Tore
1Thade Rosenfeldt (MAR)1:0 3|3:0 17|34:17
2Stefan Collet (KAS)0:1 -3|0:3 -17|17:34

----------

springe nach oben